г. Краснодар,
ул.им.Гаврилова П. М.,87




«Чеховка» приглашает краснодарских читателей вступить в клуб «Альтаир»

Март 13, 2023 Просмотров: 987

Новое досуговое объединение заработало на базе отдела делового и досугового чтения  в этом году. Его основные направления – популяризация литературы в различных форматах для незрячих и слабовидящих людей, организация творческой деятельности и общения в сообществе пользователей библиотеки, привлечение новых читателей.

Первое заседание клуба «Альтаир» состоялось сегодня в формате литературно-развлекательного ассорти. Открывая встречу, библиотекари напомнили участникам клуба о символичном значении слова «Альтаир». Это самая  яркая звезда в созвездии  Орла и одна из самых ярких звезд на небе. Таким образом, свою неординарность и таланты смогут ярко проявить все члены клуба.

Сегодняшняя встреча клуба была посвящена роли женщин в культуре и искусстве. Сотрудники библиотеки представили презентацию о жизни и творчестве выдающейся актрисы Фаины Раневской. А во время викторины «Прекрасные женщины России» участники вспоминали самых известных представительниц прекрасной половины человечества.

Дать волю фантазии собравшиеся смогли во время мастер-класса. Библиотекари раздали всем присутствующим макеты силуэтов дам, чтобы участники их эффектно нарядили – украсили платье лепестками цветов или сердечками или другими аксессуарами, которые можно было изготовить из картона, фетра и бумаги. Читатели с удовольствием попробовали себя в роли модельеров, придумывая необычные и изысканные образы.

Заседания клуба «Альтаир» будут проводиться ежемесячно.