В Краснодарской краевой специальной библиотеке для слепых имени А.П.Чехова прошли акции к 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Март 17, 2023 Просмотров: 732

Событиям 2014 года, когда по итогам референдума в состав России приняты новые регионы – Крым и Севастополь – были посвящены встречи с читателями в филиалах и библиопунктах.

В Тихорецком филиале для членов местного отделения ВОС библиотекари провели литературно-исторический обзор «Крым - капелька России», рассказали об истории полуострова, о его природных богатствах и достопримечательностях, о значении Севастополя как крупнейшей базы Черноморского флота.

Читатели вспоминали, с каким воодушевлением восприняли результат референдума 18 марта 2014 года, когда, по их словам, совершилась историческая справедливость – Крым и Севастополь стали частью России. Многие делились впечатлениям о поездках в Крым. В завершение встречи присутствующим раздали тематические плакаты и листовки «Крым – Россия - вместе навсегда».

Час информации «Мой Крым. Моя Россия» прошел в Крымском филиале библиотеки, где собрались представители Абинского местного отделения ВОС. Читателям была представлена видеопрезентация, которая сопровождалась рассказом о «Крымской весне» – одной из важнейших страниц в истории современной России.

О городах Крыма, об истории их основания, об уникальной природе полуострова шла речь на встрече в библиопункте «Чеховки» в станице Каневской. Он находится в местной организации ВОС, участников которой библиотекари пригласили на виртуальную экскурсию по Крыму, а также предложили поучаствовать в тематической викторине, посвященной истории и культуре Крыма.