г. Краснодар,
ул.им.Гаврилова П. М.,87




Уверенный рост и развитие. «Чеховка» открыла новый пункт обслуживания читателей

Март 22, 2023 Просмотров: 784

Он организован на базе специальной коррекционной школы - интерната в поселке Ильском. Сейчас в нем воспитываются около 200 детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых теперь литература в спецформатах стала еще доступнее.

По случаю открытия специалисты отдела внестационарного обслуживания библиотеки провели литературный экскурс, посвященный писателям и поэтам, чьи юбилеи отмечаются в этом году, среди них – Сергей Михалков, Михаил Пришвин. Также пользователи нового пункта узнали об истории «Чеховки», которая в следующем году отметит 70-летие, о книгах в различных форматах для незрячих и слабовидящих людей, которые есть в фонде библиотеки, о современных технических средствах , которые используют читатели с нарушениями зрения.

Посещать новый пункт обслуживания в школе-интернате, чтобы выдать ребятам новые книги и забрать прочитанные, сотрудники библиотеки будут ежемесячно.

Также в поселке Ильском действует еще один пункт обслуживания Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова. Он открыт в прошлом году на территории поселковой библиотеки по адресу: п. Ильский, ул Советская , 118.